Международная группа исследователей обнаружила в ДНК человека следы неизвестного типа людей. Ученые предположили, что этот вид исчез еще 43 тысячи лет назад. Проблема в том, что предполагаемые древние люди не оставили после себя вообще никаких следов. 

Оказалось, что неизвестный предок оставил свой след и в геноме африканцев. Получается, что речь идет о видах людей, которые отделились от общего ствола порядка 625 тысяч лет назад. То есть, неизвестный вид человека существовал на планете сотни тысяч лет, примерно 43 тысячи лет назад повстречался с Homo Sapiens и затем резко пропал. 

Работа над поисками неизвестного вида людей будет продолжена. Некоторые ученые считают, что в первую очередь исследовать необходимо Африку.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

©