Ирина Понаровская недавно выпустила книгу — мемуары «Честно говоря», в которой она, в форме интервью, раскрывает все тонкости и нюансы мира отечественного шоу-бизнеса. Певица рассказала не самые приятные подробности о многих коллегах по цеху. Под раздачу весьма категоричных и не совсем адекватных суждений Понаровской попали известные и популярные звезды отечественного шоу-бизнеса: Лариса Долина, Игорь Крутой, «Басковы-Киркоровы» и др.

Особое недоумение вызвало высказывание Ирины Понаровской об Алле Борисовне Пугачевой: «Как известно, девушку можно вывезти из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки… И неважно, какая у человека фамилия — Пугачева или Шэрон Стоун… для меня это деревня. И она всегда останется деревней, несмотря на то, что живет в замке».

Попытка втоптать в грязь соотечественницу  и коллегу — недостойный прием Ирины Понаровской, той самой, которая в свое время считалась образцом стиля, хорошего воспитания и интеллекта, конечно, не делает ей чести. Более того, сам аргумент носит весьма сомнительный характер: непонятно, чем не угодила Пугачева?
Звезда Ирины взошла ярко, красиво. Одновременно с Аллой. Их даже сравнивали. Но потом Понаровская уступила место на Олимпе. По разным причинам, главная из которых, — масштабность творческой личности!

Ирина начала сольные выступления в конце 1980-х годов, а в 1993 году вышла ее первая пластинка. Песни Ирины «Бисер рябины», «Ты мой бог», «Я больше не хочу» гремели из каждого приемника. Но в конце 90-х годов певица ушла со сцены и перестала давать интервью. Последний раз певица появилась перед зрителями в 1997 году — она выступила с сольной программой «A Woman is Always Right».В прошлом году, накануне своего 67-летия, артистка дала концерт в Санкт-Петербурге и объявила о своем возвращении на большую сцену: «Хочу всех заверить, что я вернулась на сцену не для того, чтобы зарабатывать деньги, я хочу радовать людей своим творчеством. Я хочу радовать людей своей работой. Я буду давать очень хорошие и достойные концерты, а не просто зарабатывать миллионы. Я могу жить на очень скромные деньги. У меня нет больших требований».Через несколько дней на своем профиле в Instagram Примадонна отреагировала на подобное заявление о ней, даже не упомянув имени Понаровской, видимо, полагая, что все догадаются, кому именно адресованы ее слова: «Дорогие мои друзья! Меня все время спрашивают, почему я не отвечаю на неприятные высказывания в мой адрес. Я просто знаю одно правило: не надо мстить подлым людям, надо быть просто счастливой, и они этого не переживут», — написала Алла Пугачева.

 

 

Совет от Аллы Пугачевой, как реагировать на критику недоброжелателей

©