Киевский предприниматель поставлял в армию опасные для здоровья консервы. Продукция предприятия была признана некачественной и опасной для употребления.

Недобросовестный предприниматель в Киеве за государственный счет производил опасные продукты питания для военных.

Об этом сообщают Киевская милиция и прокуратура.

После начала масштабного вторжения недобросовестный предприниматель и военная часть Национальной гвардии заключили контракт на покупку тушенки из свинины, гречневой и перловой каши со свининой на сумму около 9 миллионов гривен.

Полиция отправила эти продукты на лабораторную экспертизу. Эксперты пришли к выводу, что консервированная продукция не пригодна к употреблению. Она не только не соответствует требованиям ГСТУ, но и опасна для употребления и может оказать вредное воздействие на здоровье человека.

Нарушителю грозит тюремное заключение на срок от 7 до 12 лет, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также конфискация имущества.

Киевский предприниматель поставлял в армию опасные для здоровья консервы

©