После перенесённых операций
на сердце и тяжёлых последствий болезни здоровье А. Ширвиндта заметно
ухудшилось. Артиста не стало в марте позапрошлого.

Спустя год на его пристанище
появился памятник. Семья актёра решила не устраивать громкое открытие — на
кладбище собрались лишь самые близкие.

Позже снимки мемориала появились
в сети. Однако реакция поклонников оказалась неоднозначной. Многие отметили,
что памятник выглядит слишком просто и сдержанно для артиста такого масштаба.
По мнению некоторых пользователей, монумент не отражает яркий и ироничный
характер Ширвиндта.

Другие, напротив, считают,
что скромность памятника — проявление вкуса и уважения, ведь именно таким
Ширвиндта хотели запомнить родные. В любом случае мемориал стал ещё одним
напоминанием о человеке, чьи остроумие и талант навсегда остались в памяти зрителей.

А что скажете вы на этот
счет?
Сообщение «Как-то бедненько»: Поклонники не оценили памятник на пристанище Александра Ширвиндта





























