Слушатели конференции не осуждали психолога за этот постыдный поступок, а наоборот, радовались ему.
Популярный российский блогер и семейный психолог Сатья Дас, который ведет семинары по психологии и дает советы супружеским парам, избил женщину во время семинара в Великом Новгороде.
Видео разместили зрители в социальных сетях. Женщина пришла на мероприятие с мужчиной, чтобы решить их проблемы. По словам автора видео, в какой-то момент она начала на него кричать, а психолог не выдержал и ударил ее сумкой по голове. Как видно на видео, зрители конференции не осудили Сатью за этот постыдный поступок, а наоборот, оценили его.
По словам очевидцев, охранники пытались вывести пару, но вышел только мужчина. Вот тогда и произошел этот инцидент. Семейный психолог не стал комментировать тот факт, что он избил женщину.
Как видно на видео, зрители конференции были рады возможности стать свидетелями такого странного и «профессионального и психологического метода».
«Нас били, и мы нормально росли», «Отправил это видео другу, который его постоянно слушает, получил ответ: «Во красавчик «…..
Вот что думает об этом происшествии известный психолог Лилия Ахремчик.
«Психолог, если он психолог, не имеет права применять насилие. Он ДОЛЖЕН сопротивляться агрессии клиента. Я настаиваю, клиент, а не какой-то недоброжелатель в интернете. С момента покупки человеком билета на семинар он заключил контракт на отношения клиент-терапевт и стал клиентом.
У женщины на видео могло быть расстройство личности (в чем мы не уверены из этого видео) — риск таких выступлений. Возможно, она была травмирована его словами. В этом же и заключается риск подобных выступлений.»
«Она его опустила» не может быть оправданием для оправдания жестокого обращения в контексте домашнего насилия, тем более со стороны психолога.
В этом эпизоде не может быть двусмысленного толкования — Сатья не имел права оскорблять или бить участника.
В здравом обществе это было бы концом его карьеры.
Однако, похоже, не все разделяют эту точку зрения.
Известный психолог во время лекции дал по голове пришедшей к нему за помощью женщине