http://img.ecosever.ru/article/7/7/1/4771.jpeg

 

 

Традиционно считается, что далекие предки современного человека жили в условиях, которые можно сравнить с условиями в африканском экологическом регионе Серенгети.

 

Но ученые из США опровергли эту популярную гипотезу. Они проанализировали информацию о 200 сообществах млекопитающих, проживающих в современной Африке, а также провели анализ еще 100 уже исчезнувших сообществ.

В результате исследования выяснилось, что сообщества африканских млекопитающих, которые жили 700 тысяч лет назад, существенно отличались от современных.

По словам ученых, в древних сообществах млекопитающих в Африке преобладали представители мегафауны, например, слоны. Это, например, слоны. В современных же сообществах преобладают жвачные млекопитающие. И данный факт не учитывается в исследованиях эволюции человека.

Исследователи утверждают, что древние предки людей эволюционировали не в таких условиях, как принято считать. Следовательно, факторы, важные для эволюции человека, в реальности не играли важной роли. Ученые утверждают, что к появлению современного человека могли привести неизвестные факторы.

©