Коран

Шесть лет назад отец сказал мне, что я позор семьи. Именно тогда я вышла замуж в Москве. Это был последний год обучения в университете. Я и раньше говорила, что планирую остаться в Москве, поскольку в Магасе перспектив для себя попросту не видела. Я не планировала выйти замуж за москвича. Просто хотела здесь жить и работать. У меня 3 брата и сестра. Все они остались жить в Магасе. Я не чувствую, что предала семью. Люблю своих родных, навещаю их. Просто в Москве мне лучше.

Судьба свела меня с очень хорошим молодым человеком. Он был младше меня на год, но я его полюбила всецело, без остатка. Парень очень долго добивался моей руки и шесть лет назад я сказала: «Да».

Главная проблема, которая была — это то, что он был не мусульманином. Моему отцу было всё равно на то, что он русский, но вот то, что он православный — это ни в какие ворота. Я понимаю, что папе было бы приятно, чтобы я вышла замуж за ингуша, но сердцу не прикажешь. Я не могу переступить через себя. Да, меня воспитывали не так, да, я знаю, что отец считает меня позором, но вот такой я получилась.

Сейчас у меня трое детей от любимого мужа.

Не знаю, что заставляет людей искать преграды и видеть лишь то, что нас разделяет. Разве не лучше искать то, что объединяет всех нас? Я довольно хорошо ознакомилась с Библией и не вижу кардинальных отличий между религиями. Какая разница, какой религии придерживается муж, если он по-настоящему любит твою дочь?

Мой муж ни разу не поднял на меня руки, ни разу не сказал обидного или грубого слова. Я по-настоящему счастлива и благодарна Богу, что встретила своего единственного. Жаль, что отец считает иначе.

Кстати, мои братья приезжали на свадьбу. У них сложилось хорошее мнение о моём парне. Надеюсь, что когда-нибудь и отец поменяет своё мнение. Надеюсь, что когда-нибудь простит, ведь я не сделала ничего, что бы оскорбило его самого или же родных.

©