Большая часть современных «проверок на вшивость», которые принято делать в тюрьме, берет свое начало еще со времен пересылок. Сложнее всего новичкам придется на так называемой «малолетке», где все атрибуты проверки наиболее жестки: здесь только что заехавшему придется выдержать и моральное давление, и проверку духа.

1

Проверка на вшивость — лишь часть вхождения сидельца в новые правила жизни. Прописка требует много сил, ведь от нее зависит, кем и чем будет первоход в следующие несколько лет.

3

В обычных тюрьмах проверка может отграничиваться загадками и вопросами. Ответы на них покажут, заком человек с тюремной культурой или нет. Тюрьмы для несовершеннолетних добавляют и проверку духа. Фактически, новичку предлагается выдержать физическое давление и побои.

 

 

Сейчас в обычных исправительных учреждениях культура «проверки на вшивость» постепенно сходит на нет — с ней придется столкнуться в полной мере лишь новичкам и тюрьмах для малолетних преступников. С другой стороны, по мере взросления последних и перехода в более взрослые заведения, проверка вполне может получить второе рождение.

Видео можно посмотреть по ссылке на источник

©