Мы хотели опубликовать эту историю накануне 8 марта, но решили не омрачать праздник независимости женщин. Мы рассказываем вам о мексиканке, получившей прозвище «ледяная убийца», хотя нам больше нравится — «кровавая мороженщица». Эстибалис Карранса прикончила мужа и любовника, а тела зацементировала в фундамент собственного кафе-мороженого.

 

эстибалис карранса убийца мороженое ледяная мужа и любовника в бетон кафе фундамент замуровала расчленила бензопилой убийцы женщины дичь история отвратительные мужикиЭстибалис приехала в Австрию еще в детстве, хотя родилась в бедной мексиканской семье. О ранних годах ее жизни практически ничего не известно. Как она сама написала в автобиографии, у нее были очень строгие родители, которые воспитали покорность и уважение. Особенно покладистое поведение Карранса демонстрировала при общении с мужчинами. Моногамная женщина безмерно уважала своего первого мужа и считала, что «должна служить ему, как бы он не был жесток».

В 2008 году Эстибалис подала на развод. Она отмечала, что муж превратился «в ленивого грубияна, не встающего с дивана». После расставания он продолжил жить в квартире жены, несмотря на то, что она всячески пыталась выдворить бывшего супруга. А весь свой небольшой заработок относил в секту кришнаитов, куда вступил после развода. Более того, муж регулярно насмехался над ней и особенно любил отпускать шутки по поводу «нелепого» немецкого акцента Каррансы. Как-то, когда он сидел за компьютером (жена считала, что он сидел там целыми днями), она пустила ему в голову три пули из своей «Беретты».

«Я была в шоке. Мне не приходило в голову, что я могу совершить подобное. Это был солнечный день, три часа дня. Казалось, что прямо сейчас нагрянет полиция, потому выстрел, кажется, слышали все»

Но этого не произошло. Женщина попыталась спрятать труп в подвале, где предприняла попытку его сжечь. Однако из этого ничего не вышло. Раздался звонок, но вместо копов на том конце были работники кафе, которые попросили приехать. Тут-то Эстибалис и решила, что лучше всего будет спрятать бывшего супруга между бетонными блоками в здании. Она расчленила его бензопилой и положила останки в комнату-холодильник, после чего замуровала голову, руки и ноги в основании кафе. Следователи так и не смогли выяснить, каким образом 34-летняя мексиканка среднего телосложения сумела затащить мужчину, пускай и по частям, на свою работу.

Эстибалис попробовала жить дальше. Она забыла об унижениях, о своем поступке, о расчлененном теле в подвале. В 2010 году она встречалась с другим мужчиной — мороженщиком из своего кафе, который не спешил расписываться с ней и предпочитал засматриваться на других. Карранса не раз ловила его за переписками с незнакомками, после чего каждый раз закатывала скандал.

В ноябре ей надоело, что любовник флиртует с другими и сидит на сайтах знакомств, поэтому она решила убить его во сне. Мексиканка достала все тот же пистолет из под матраса и выстрелила 48-летнему любовнику в голову. «Он повернулся к стене и храпел», — рассказывала женщина. Видимо, его храп стал последней точкой. Затем она по действовала отработанной схеме: расчленила мужика бензопилой, спрятала голову и конечности заморозила и забетонировала в фундамент и стены подвала.

эстибалис карранса убийца мороженое ледяная мужа и любовника в бетон кафе фундамент замуровала расчленила бензопилой убийцы женщины дичь история отвратительные мужики

Вероятно, мы бы даже не написали об этом, если бы в 2011 году убийства не раскрылись из-за нелепой случайности. Хозяйка кафе пустила разнорабочих в подвал, чтобы они отремонтировали фундамент, когда проводила ремонт помещения. Они все так же случайно наткнулись на ведра и горшки из под цветов, в которые мексиканка складывала бывших возлюбленных. Узнав о том, что ее раскрыли, Эстибалис ринулась в Италию, где собиралась залечь на дно. Однако полицейские уже объявили женщину в розыск и перехватили ее на границе. В автобиографии она рассказала, что в тот момент искренне верила, что сумеет избежать наказания и построить счастливую жизнь.

Карранса получила пожизненное в психиатрической тюрьме. Приговор вынесли в 2012 году, потому что адвокат женщины настаивал на том, что она невменяемая, страдает от душевного расстройства и совершала убийства из-за унижений и рукоприкладства мужа и любовника. К удивлению юриста, прокурор отказался в это верить, заявив, что подобные люди как она могут совершить следующее преступление и должны сидеть в тюрьме. На заседании не присутствовал никто из родственников погибших, но женщина на всякий случай все равно во всем раскаялась и принесла извинения.

Присяжные как и прокурор не поверили Каррансе. В течение четырехдневного судебного процесса она не единожды делала акцент на новых отношениях. «С ним я была как в тюрьме, будто жила с пакетом на голове», — говорила она о совместном проживании со вторым мужчиной. Также женщина носила только серые платья, смотрела в пол, плакала и мало разговаривала. По мнению прокурора, она лицемерно прикидывалась жертвой и примерной женой, чтобы избежать сурового наказания.

 

 

Уже в тюрьме Эстибалис родила мальчика от своего третьего мужчины. Малыша воспитывают приемные родители в Барселоне, а о его отце известно не так много. «Он хороший, совсем не такой, как бывшие, он совсем не мачо», — рассказала она о новом избраннике. Как отметил судебный психиатр, шансы на то, что мексиканка совершила бы и третье убийство, превышают 50%. Он установил, что у нее запущенная форма расстройства личности.

 

 

©