Сколько ÑтоÑÑ‚ обычные руÑÑкие продукты в Ðмерике ?

Я не представляю, смог бы ли я очень надолго уехать совсем в другую, отличную от родной страну. Люди другие, традиции другие, природа другая, еда другая. Наверное очень не надолго.

Вот, кстати, одна дама приехавшая в США из России рассказывает, сколько там стоят русские продукты.

Начнем с базовых продуктов и постепенно перейдем к десертам и, конечно, водке!

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Крупа гречневая “Увелка” $3.49 за 800 грамм или 287 рублей 93 копейки за килограм. Я без гречки никуда и купить ее можно только в русском магазине.

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Скумбрия холодного копчения без головы $6.49 за фунт или 943 рубля 48 копеек за килограмм. Я покупаю свежемороженную макрель (здесь так называют скумбрию) и солю ее или запекаю. Коптить я ее, конечно же, не смогу. Поэтому, если захочется именно копченой скумбрии — вариант для покупки только один — русский магазин.

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Беларусская селедка “Санта Бремор” $3.99 или 263 рубля 34 копейки за 250 грамм. К рыбке, конечно нужно бы написать цену картошечки, но ее можно купить во всех американских магазинах и в русском магазине смысла брать нет, поэтому я и не беру.

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Салат “Оливье” $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Если помните я считала сколько будет стоить сделать салат самой из местных продуктов и у меня получалось 30 рублей 90 копеек за 100 грамм. Готовый, как вы видите, продают почти в 4 раза дороже.

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Морковка по-корейски $4.99 за фунт или 75 рублей 54 копейки за 100 грамм. Кстати нужно будет попробовать ее тоже сделать самой.

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Беларусская сгущенка “Глубокое” $2.49 или 164 рубля 34 копейки. Как и селедка, этот товар не русский, а беларусский, но тоже, я уверена, очень родной!

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Торт Наполеон $7.99 за фунт или 116 рублей 15 копеек за 100 грамм. Это продукт местной кулинарии. Как вы понимаете, американцы в промышленных масштабах не производят торты Наполеон. Нужно как-нибудь сделать его самой и посмотреть сколько выйдет за 100 грамм. Уверена: у меня получится в разы дешевле!

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Хрустящие вафли, сливочные “Яшкино” $1.75 или 115 рублей 50 копеек за 300г

Ну и на последок, конечно:

Сколько стоят обычные русские продукты в Америке ?

Водка “Русский Стандарт” $16.99 или 1121 рубль 24 копейки за 750мл бутылку

https://masterok.livejournal.c…

©




✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:




Смотрите также: