Почему не работают Ñразу вÑе каÑÑÑ‹?

В том, чтобы тратить на продукты в день сто рублей, нет ничего нереального

Любопытный пост о том, как можно довольствоваться малым написала в ФБ московский филолог Катя Поздеева:

«Мне тут не поверили, что на 3 — 4 тысячи можно питаться месяц и вполне нормально, не особо экономя.

А, собственно, почему нельзя-то питаться прекрасно одной маленькой девушке в день на сто рублей, что в этом нереального? Считаем:

Если килограмм картошки стоит 20 рублей (покупала в Магните за 13 недавно), а пачка макарон — 50 рублей? Килограмма картошки и пачки макарон мне спокойно хватит на две недели. Я покупаю дорогие пельмени, 420 рублей — пачка, мне их хватит на месяц при условии, что есть ещё макароны и картошка. Булки хлеба мне хватит на 4-5 дней, дольше она уже не свежая — 180 рублей в месяц на хлеб.

Сыры ценой рублей триста — на две недели — 600 рублей месяц.

1450 — на все. Далее можно накинуть на пачку гречки и риса по 100 рублей, их хватит месяца на два.

Плюс мясо раз в две недели — упаковка фарша или филе индейки — по 300 рублей — 600 рублей в месяц. Ну хорошо, три недели будем покупать мясо — 900 рублей.

Основная еда — 2550, это если максимум, и обжираться, как не знаю кто. Покупать приличные сыры и достаточно дорогое мясо. А дешёвое я не беру.

Далее фрукты и овощи — 800 рублей в месяц. Из расчета 100 рублей за кг, которого мне хватит на неделю. 400 рублей — овощи, 400 — фрукты. Чай — 100 рублей упаковка на месяц или даже на два.

3 450. Далее остаётся 550 рублей на к чаю, а когда фруктов нет, ещё и около тысячи на к чаю остаётся.

Учитывая, что цена моих любимых сладостей — сто рублей в среднем, а ем я их 4-5 дней, 500 рублей — вполне вписываются в бюджет.

Вуаля, вот так можно спокойно питаться на 4000 рублей в месяц, ни в чем себе не отказывая. По мясу и фруктам даже много получилось, я редко ем их так много. У меня бы вышло 3500 где-то:)…»

Оригинал здесь

©



✉ Для подписки на сайт, введите e-mail:




Смотрите также: