Квашеная капуста

17 лет. Выпускной. Распрощалась со школой как положено: с танцами в кафе, застольем и… алкоголем. Скажу честно, что в 17 лет я первый раз попробовала алкоголь. Ребята подливали вино. Я не чувствовала, что совсем опьянела. Мозги вроде соображали, но как позже выяснится, что не очень хорошо они соображали.

На часах одиннадцать вечера, уже два ночи и… я просыпаюсь.

Чувствую запах яичницы, котлет и квашенной капусты. Но разбудило меня солнце. Светило прямо в глаза. Я кое-как встала и пошла умываться. Еле нашла ванную. Добралась до раковины. Смыла остатки косметики и попыталась продрать закрывающиеся глаза. Тут я понимаю, что ванная комната какая-то незнакомая. Выхожу из ванной и понимаю, что нахожусь в незнакомом доме. Что это? Где нахожусь?

Слышу, что на кухне кто-то разговаривает и лязгает вилками по тарелкам. Захожу. А там незнакомый бородатый мужик и мальчик за обе щеки уплетают яичницу, котлеты и капусту.

— Сть бдшь?
— Что?
— Кушать будешь? Или лучше минералочки?
— Минералочки.

Сажусь. Дядя наливает мне стакан минералки. Выпиваю чуть ли не залпом, потому что во рту всё пересохло.

— А вы кто?
— Василий И., а это Шурик. А ты кто?
Называю имя.

В ходе разговора выясняется, что я в четыре утра стала ломиться в калитку. Василий увидел, что я двух слов связать не могу. Проводил меня в зал и уложил спать на диване. Ну а дальше я и сама всё знаю. Незнакомый мужик сварил мне кофе. После чашки кофе слопала аппетитную капусту и яичницу. Догадалась, что родители не в курсе где я. Телефона не было рядом —потеряла. Позвонила маме с чужого номера. Отец за мной приехал через 10 минут. Оказывается, что они уже все морги, больницы, отделения полиции обзвонили.

Влетело мне по-взрослому. Впрочем, поделом. С тех пор я вообще не пью алкогольные напитки. Ещё повезло, что на порядочного человека нарвалась. Этот Василий И. потом, видимо, на моём примере своему сыну показывал до чего может довести пьянка.

©